Главная / Новости / Новости района
18.12.2020

Своими руками. В Мостовском районном центре ремёсел состоялся мастер-класс к новогодним праздникам с ребятами из ОДПИ

  В рамках благотворительной акции «С добрым сердцем!» в районном центре ремёсел ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Мостовского района посетили выставку и мастер-класс  «Новогоднее волшебство».

 Участники мероприятия познакомились с композициями, представленными на выставке, увидели различные ёлки, изготовленные мастерами центра.

 Мастера показали, как правильно пошагово создавать работу. С особым интересом ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению подарочного новогоднего пакетика. С удовольствием украшали свои изделия. Каждая работа получилась особенной и уникальной! Специалисты говорят, что создать поделку – это было не самое главное. Важен был сам процесс.












 Мастер-класс подразумевает  учиться чему-то у мастера. Для ребят из ОДПИ это очень значимо. Они должны видеть мастера, который что-то делает, и от этого сами получать заряд энергии. Фантазия у них развивается. Волшебный атрибут участники встречи унесли с собой, чтобы порадовать своих родных и дорогих людей подарком.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"