Главная / Новости / Новости района
11.09.2020

Старание и трудолюбие мастера производственного участка УПБО Людмилы Артимович отмечены на районном уровне

Портрет мастера производственного участка Мостовского унитарного предприятия бытового обслуживания населения Людмилы Артимович занесён на районную Доску почёта.
Часто можно встретить людей, которые увлечены своим делом. Они не просто работают, а занимаются тем, что доставляет им удовольствие. Именно такой человек трудится в Мостовском УПБО – мастером производственного участка – Людмила Артимович.
Родилась она в деревне Руда Липичанская Мостовского района. С детства нравилось шить и вышивать. Чтобы получить больше знаний в этой сфере и из «любителя» переквалифицироваться в «профессионала», по окончании Голубовской средней школы продолжила обучение в Витебском техникуме по специальности «Портная с умением производить раскрой».
Сшить платье, юбку, блузку для себя или подружки, украсить скатерть и салфетку – эти занятия нравились Людмиле. Все этапы создания одежды – от снятия мерок до изготовления изделия – с лёгкостью получаются у женщины.
По окончании техникума пришла работать в комплексный приёмный пункт д. Деньковцы приёмщиком заказов УПБО. Старательную, исполнительную девушку заметили и пригласили работать в Мосты мастером швейного цеха, а затем – мастером прачечной.
– Сейчас для меня работа на первом месте. У меня сложилась личная жизнь. В скором времени надеюсь нянчить внуков, – строит планы наша собеседница. – Теперь все силы вкладываю в профессиональное развитие.
На момент интервью Людмила Семёновна находилась в трудовом отпуске, но она нашла время заглянуть к коллегам, чтобы прийти на помощь, подсказать, окунуться в рабочую атмосферу.
– Мне нравится моя профессия. Я принимаю заказы от клиентов, занимаюсь документацией, могу помочь коллегам в работе. Стараюсь, чтобы все были довольны, – признаётся Людмила Семёновна.
В её подчинении – семь человек. Это операторы стиральных машин, приёмщики заказов, швеи, электрик. И царит в коллективе поддержка и уважение.
Рассказали операторы стиральных машин Олеся Зубик и Алла Кацубо, что трудятся плечом к плечу с замечательной, понимающей, справедливой и добродушной руководительницей. Она готова выслушать, помочь и посоветовать не только в профессиональном плане, но и личном.
Поделилась Людмила Семёновна ещё одной приятной новостью – недавно Мостовский райисполком выделил средства, на приобретение прачечного оборудования для создания комфортных условий труда сотрудников УПБО.
В свободное время женщина увлекается садоводством. Как ухаживать за цветами, саженцами и кустарниками, чтобы они радовали людей изо дня в день, – готова поделиться Людмила.
– Хочу поблагодарить за высокую оценку моего труда директору УПБО Тамаре Даранчук и коллег. Это стало для меня дополнительным стимулом работать ещё старательнее, – сказала Людмила Семёновна.
К слову, общаясь с ней, меня восхитило её желание работать, не считаясь со временем и силами, стремление познать новое.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»