Главная / Новости / Новости района
15.04.2021

Состояние и перспективы развития активного туризма в Мостовском районе обсудили на диалоговой площадке

 14 апреля в Мостовском районном исполнительном комитете состоялось заседание координационного совета по развитию туризма в Мостовском районе, которое прошло в формате диалоговой площадки. В заседании приняли участие все заинтересованные: представители туристических фирм, агроусадеб, промышленных предприятий, члены координационного совета.

В ходе заседания прозвучало много интересных идей по привлечению туристов в Мостовский район. Основное богатство нашего района - это природа, водные объекты и исторические места, на это и нужно делать акцент по привлечению туристов. Для это необходимо разрабатывать новые интересные маршруты сделав акцент на достопримечательности, особое внимание уделить развитию промышленного туризма. Много желающих сегодня посетить наше градообразующее предприятие - открытое акционерное общество «Мостовдрев», интересным для туристов может быть и ОАО «Рогозницкий крахмальный завод».

Также огромный интерес вызывает и постоянно востребован туристами сплав на байдарках по реке Щара. Разработанный и вело-туристические маршруты по нашему району. Однако информации о всех этих туристических маршрутах сегодня не совсем достаточно. И всем нам необходимо больше делать по продвижению данного контента в социальных сетях.

Интересная идея прозвучала о возможности подсветки трёх мостов, двух транспортных и подвесного, что также привлекло бы туристов в наш район.