Главная / Новости / Новости района
18.04.2021

Сделаем Мостовщину краше: во время субботника работники райисполкома трудились в дендропарке

 Рабочая одежда, грабли, мётла, лопаты, бодрый трудовой настрой, желание сделать краше и чище любимый город или родную деревню, хорошее настроение – вот и всё, что надо для совместной работы по наведению порядка и благоустройству территорий. Во время проведения республиканского субботника все эти «атрибуты» непременно присутствовали на всех объектах, где трудились трудовые коллективы и активисты общественных организаций Мостовщины. 





















После субботнего трудового десанта  председателя Мостовского районного исполнительного комитета и его заместителей, а также работников управления делами, отдела организационно-кадровой работы, отдела экономики, финансового отдела, управления по труду, занятости и социальной защите, управления землеустройства, отдела архитектуры и строительства, юридического сектора, группы бухучёта и отчётности,  других отделов и служб райисполкома – преобразился городской дендропарк, расположенный в урочище Михайловка.






















Ещё одно из любимых мест отдыха и прогулок мостовчан в красивейшем месте, на берегу реки Неман, лишилось своего ненужного «груза» – накопившегося за зиму мусора, листвы и пластика.
































К слову, дендропарк в Мостах был заложен в 1986 году, в честь очередной юбилейной даты со дня основания города.

– Наша природа, наши скверы и парки, места отдыха – это наше богатство и гордость. Но чтобы это богатство сохранить и приумножить, чтобы они радовали нас ухоженностью и чистотой, каждому из нас нужно приложить какие-то усилия: убрать мусор, посадить дерево, разбить клумбу и высадить цветы. Сил и средств на это затрачивается немного, а польза значимая – и для благоустройства, и для здоровья. Совместный труд во время субботника – это как раз то, что нас объединяет, это и есть наше единство, – подчеркнул председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый, который трудился на уборке дендропарка.






















Примеры трудового энтузиазма, того, как можно и нужно жить красиво, эстетично, в чистоте и уюте, в этот субботний день можно было увидеть повсюду. Ведь наведение порядка вокруг себя – это и пример для младшего поколения, и решение экологических проблем, и воспитание культуры среди населения в широком смысле этого слова.