Главная / Новости / Новости района
14.06.2021

Районная газета – в приоритете. День подписчика прошёл в ОАО «Мостовдрев»

 Какие материалы в газете «Зара над Нёманам» наиболее читабельные? Соответствуют ли статьи современным требованиям, отражают ли жизнь района во всём многообразии? Читаете ли вы публикации газеты в социальных сетях? Эти и другие вопросы обсуждались во время проведения Дня подписчика на ОАО «Мостовдрев».

О том, как работает коллектив редакции газеты в современных условиях, какие интересные публикации готовит «Зара над Нёманам», как укрепляются связи с читателями и подписчиками, рассказал ответственный секретарь Станислав Зверович.

– Наша газета занимает достойное место в информационном пространстве, пользуется популярностью у мостовчан наш сайт, присутствуем мы и в социальных сетях, – сказал Станислав Рышардович. – Каждое  важнейшее событие из жизни района, области, страны находит отражение в публикациях журналистов. Мы хотим, чтобы они получили отклик в сердцах и душах людей, чтобы мостовчане были неравнодушны к судьбе своей страны и малой родины.

Своим мнением о газете поделились наши читатели.

– «Зара над Нёманам» интересно пишет о событиях на Мостовщине, много внимания уделяет нашему предприятию, – сказала заместитель генерального директора ОАО «Мостовдрев» по идеологической работе – начальник управления персоналом Ольга Говорова. – Газета ежемесячно публикует несколько материалов о лучших людях нашего коллектива, производственных достижениях, проводимых модернизации и реконструкции, происходящих событиях, деятельности профсоюзной и других общественных организаций. Мы благодарны за столь пристальное внимание к нашему  коллективу. Районная газета у нас в приоритете. Организована её подписка.

– Мне в газете «Зара над Нёманам» интересно всё, – отметил плотник Валентин Дебёло. – И как отмечаются на Мостовщине государственные праздники, какие объекты строятся и благоустраиваются, кого из заслуженных людей поздравляет газета с юбилеем. Особенно интересно читать рассказы о тружениках из нашего коллектива.

– Газета правильно поступает, что освещает события не только в нашем районе, но в области и стране, – такое мнение высказала сменный мастер Марина Давыдик. – То же самое можно видеть и на вашем сайте. Получаешь полную информацию обо всём происходящем. Много печатаете интересных материалов о людях района.

– Я вашу газету читаю всю и давно, – поделилась своим мнением оператор ребросклеивающих линий Татьяна Шитова. – Больше всего мне нравятся публикации о доме, об увлечениях мостовчан, об успехах наших талантливых людей в различных конкурсах и соревнованиях.

–  «Зара над Нёманам» нередко печатает мнение жителей района о происходящих в стране событиях, – сообщила распределитель работ Наталия Раужина-Савинская. – Мне интересно читать такие публикации, нередко они совпадают с моими взглядами. Всегда читаю новости, которые публикует газета.

А  оператор линии ребросклеивания Инна Дубицкая поведала о том, что находит в публикациях «Зары над Нёманам» ответы на многие жизненные вопросы, с интересом читает материалы о своём и других трудовых коллективах Мостовщины.

– Мне нравится, как газета глубоко и интересно освящает исторические события, связанные с жизнью страны и Мостовщины, – подчеркнула она.

Многолетним подписчикам из числа деревообработчиков Станислав Зверович вручил памятные призы с логотипом газеты. Уверены, что друзей газеты после этой встречи среди «мостовдревовцев» прибавится.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"