Главная / Новости / Новости района
12.03.2021

Работа на результат. Подведены итоги работы в сфере развития физической культуры, спорта и туризма Мостовского района

 В районном исполнительном комитете прошла встреча спортивного актива – в зале собралось те, кто имеет непосредственное отношение к высоким достижениям Мостовщины в области физической культуры и спорта.

 

Встреча прошла при участии начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергея Дейкало. Основной целью мероприятия было подведение итогов 2020 года и обсуждение задач на ближайший год.






















Об основных достижениях, тенденциях и перспективах спортивного движения в районе рассказал заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Сергей Кухлей.  Он осветил ряд вопросов, которые предстоит решить совместными усилиями  в  ближайшее время, чтобы не сбавлять оборотов в развитии спортивной сферы района.













Люди, которые трудятся у нас в отрасли спорта, заслуживают благодарности за свою работу. Лучшие тренеры-преподаватели, а также работники специализированных учебно-спортивных учреждений были награждены грамотами.














Дипломом награждён физкультурно-спортивный клуб ЗАО «Гудевичи», занявший первое место в районной спартакиаде трудящихся среди сельских коллективов. ОАО «Мостовдрев» отмечен дипломом за первое место в районной спартакиаде трудящихся среди городских коллективов.













Дубненская СШ завоевала первое место в районной спартакиаде среди детей и подростков по месту жительства. Гудевичская СШ победила в районной спартакиаде среди детей и подростков «Колосок-2020».












Лунненская СШ награждена дипломом за третье место в районной спартакиаде школьников среди сельских учреждений образования.  Вторая городская школа отмечена первым местом в районной спартакиаде школьников среди городских учреждений образования, Гудевичская СШ – первое место среди сельских учреждений образования. Все победители были также награждены кубками.

Спорту принадлежит важная роль в воспитании молодого поколения страны, решении образовательных, воспитательных и оздоровительных задач. Сегодня занятия физической культурой и спортом занимают важное место в жизни современных подростков.  Подводя итоги выше сказанному, нужно отметить, что есть перспективы дальнейшего развития районного спорта. Для этого имеется ученический и тренерский потенциал.

Главная задача сейчас – прорабатывать все направления спорта в Мостовском районе. Продолжать привлекать ребят из сельской местности для занятий физической культурой. Ведь они, как никто другой, имеют богатый потенциал для хороших результатов.

Спорт – это постоянный труд. И каждый, кто каким-то образом связан со спортом, будет вносить определённый вклад для развития и продвижения уровня спорта к новым достижениям и победам.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"