Главная / Новости / Новости района
21.08.2020

Профсоюзы наградили лучших механизаторов КСУП "Озеранский"

Лучших механизаторов КСУП «Озеранский» наградили памятными подарками. Такая приятная пятиминутка только поднимает настроение и повышает трудоспособность.
В текущем году отмечен значительный прирост качественной и добросовестной работы всего хозяйства. В 2019 году намолочено зерновых и зернобобовых (без гречихи и рапса) 10 тысяч 551 тонна при урожайности 38,4 центнера с гектара. В 2020 году валовый сбор составил 12 тысяч 239 тонн зерна при урожайности 49, 2 центнера с гектара.
Председатель Мостовской районной организации профсоюза работников АПК Виктор Метлюк высказал слова благодарности и признательности труженикам за ответственность и проявленное чувство долга на полевых работах.
За добросовестный труд и лидерство в жатве по хозяйству была отмечена работа опытных механизаторов Николая Середы и Анатолия Бунакова. Упорство, опыт и трудолюбие – всё это слагаемые успеха Валерия Новика. Они были награждены подарочными сертификатами от  Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОММАШ».
Нет достойнее и почётнее миссии, чем трудиться на родной земле, вкладывая в неё свою любовь и старание. Подобное убеждение давно уже стало своеобразным девизом всей жизни для лучших тружеников Мостовщины –людей, которыми по праву мы можем гордиться.
Председатель первичной профсоюзной организации Регина Дягель отметила добрыми словами каждого работника хозяйства. Она поблагодарила присутствующих механизаторов за добросовестный труд, терпение и выдержку на полевых работах. Регина Станиславовна подчеркнула, что каждый является достойным примером для подражания подрастающего поколения. Она вручила денежные премии тысячникам: пяти водителям и семи комбайнерам.
Во время вручения наград передовикам звучали слова искренней благодарности, признательности за добросовестность, старание и трудолюбие от заместителя директора КСУП «Озеранский» по идеологической работе Людмилы Василевской.
– Убеждена, что и впредь профессионализм, опыт и, конечно, любовь к родной земле будут помогать вам в серьёзной и востребованной работе на благо всего района, – отметила в своем обращении к передовикам хозяйства Галина Василевская.
Слова благодарности за слаженную, качественную и эффективную  работу во время уборки передовикам высказал председатель Мостовской районной организации профсоюза работников АПК Виктор Метлюк. Он также пожелал награждённым дальнейших успехов.
Как признались сами механизаторы, секретом успешной работы являются чувство ответственности, желание результативно трудиться на земле.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»