Главная / Новости / Новости района
09.04.2020

Прямую телефонную линию с жителями района провёл председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый

Прямую телефонную линию с жителями района провёл председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый. Двое мостовчан воспользовались возможностью задать свои вопросы руководителю района.
Один из них касался неудовлетворительного качества ремонта подъезда многоквартирного дома, который проявился плесенью и отслоением краски.
Второй звонивший обратил внимание на неудобство передвижения на велосипеде по городским тротуарам и попросил провести работы по понижению бордюрного камня на съездах с тротуара по улице 30 лет ВЛКСМ в направлении «Байдимэкса». Также он обозначил и ещё одну проблему. Это отсутствие освещения на участке дороги от автомобильного моста до магазина «Родны кут» в левобережной части города.
Все поступившие вопросы направлены на рассмотрение в Мостовское РУП ЖКХ, специалисты которого в ближайшее время займутся исправлением  недочётов, прозвучавших во время телефонной линии.
Отметим, что в целях ограничения массовых скоплений людей, минимизации личных контактов и обеспечения безопасности жителей города и района, а также для сохранения их права на обращение в государственные органы, Мостовский районный исполнительный комитет рекомендует гражданам обращаться в райисполком и районный Совет депутатов посредством телефонной связи.
Напомним, что телефонные линии с участием председателя райисполкома Юрия Валеватого, его первого заместителя Юрия Костоломова,  управляющего делами райисполкома Андрея Рахунка будут проводиться по средам с 9.00 до 11.00 часов. Познакомиться с графиком и номерами телефонов для связи можно в районной газете «Зара на Нёманам» (№27 от 08.04.2020г.), а также на сайте издания в рубрике «Прямые линии».