Главная / Новости / Новости района
08.12.2020

Приключения под Новый год: у главной городской ёлки дан старт новогодним праздникам

 Театрализованное  шествие, работа офиса Деда Мороза, музыкальная открытка, весёлые конкурсы  и тысячи красочных огней – мостовчане присоединились  к общеобластной церемонии зажжения праздничной иллюминации и огней на новогодних ёлках..

«Новогодний экспресс», состоящий из представителей трудовых коллективов, которые перевоплотились в сказочных персонажей и символов уходящего и наступающего Нового года, отправился с улицы Советской. Именно красочное шествие и легкоатлетический карнавальный пробег открыли праздник в Мостах.

Как всегда, проявили фантазию и выдумку коллективы учреждений образования города, среди которых можно было встретить и Деда Мороза со Снегурочкой, и Бабу Ягу, и Бычка, который вскоре сменит на посту Мышку. Оригинальные костюмы белорусских красавиц пришлись к лицу работникам центра социального обслуживания населения. Снеговиками на время стали спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Ровно в 18.00 часов жители и гости города Мосты стали свидетелями маленького волшебства – главная ёлка Мостовщины засверкала яркими огнями разноцветных гирлянд.

«Раз, два, три – ёлочка гори!» - эти знакомые каждому ребёнку и взрослому слова, произнесённые вместе участниками праздничного мероприятия, эхом разнеслись по площади и стали объединяющим моментом праздника. А поддержали их участники театрализованного представления «В ожидании сказочной зимы».

После зажжения огней на площади началось настоящее веселье. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсах, соревнованиях и розыгрышах, новогодних акциях, весёлых хороводах, развлекательных программах и играх. Особенно рады были весёлым забавам дети.

Самые юные участники праздника воспользовались уникальным случаем лично пообщаться с Дедом Морозом и нашептать ему на ушко своё заветное желание. Такую возможность ребятам предоставили работники районного отделения почтовой связи, организовав работу офиса главного волшебника Нового года.

Волшебством была пронизана и работа творческой мастерской районного центра ремёсел. Здесь можно было получить дельный совет по новогоднему дизайну жилых помещений и рабочего кабинета, проявить свои таланты и выиграть приз в беспроигрышной лотерее.

– Загадайте желание, повесьте на нашу необычную ёлочку желаний ленточку – и оно обязательно сбудется, – зазывали мостовчан присоединиться к волшебству новогодних затей работники центра.

Очень кстати в этот декабрьский вечер был и горячий ароматный чай, который участникам праздника предлагали сотрудники Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста. А подкрепиться можно было у палатки выездной торговли.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»