Главная / Новости / Новости района
28.10.2020

Предприятия и учреждения Мостовщины работают в штатном режиме

Утро понедельника, 26 октября, в Мостах началось, как обычно: специалисты и рабочие предприятий, учреждений спешили в офисы и цеха на работу, дети – в школу и детские сады.
Обычное рабочее утро в нашем городе и районе стало подтверждением того, что мостовчане не поддержали «ультиматум», объявленный белорусской оппозицией из-за рубежа.
– Наше предприятие работает в штатном режиме, на работу вышли работники всех цехов, – отмечает заместитель генерального директора – начальник управления по работе с персоналом открытого акционерного общества «Мостовдрев» Ольга Говорова. –  Мы придерживаемся того, что надо трудиться, чтобы обеспечить достойную жизнь своих родных, а это возможно лишь благодаря честному и добросовестному труду. Мы выбираем стабильность и спокойную жизнь, хотим, чтобы наше предприятие развивалось, добивалось успехов, а наши семьи жили в достатке.
Такую уверенную позицию «мостовдревовцев» разделяют и другие трудовые коллективы Мостовщины.
– Забастовками ничего не решишь, а только усугубишь обстановку.  Например, это касается сотрудничества с зарубежными партнёрами: какой инвестор захочет иметь дело с предприятием, которое бастует и не выполняет своих обязательств, – уверен мостовчанин Иван Александрович. – Своё мнение сейчас каждый может высказать на организованных диалоговых площадках, а не выступлениями на улице, во время так называемых мирных митингов, которые уже перестали быть мирными. Только тот, кому безраличен его народ, экономика его страны, может призывать к забастовкам, блокированию дорог и беспорядкам на улицах.
Спокойно в нашем городе прошли и выходные. Мостовчане всегда отличались своей рассудительностью, разборчивостью и благоразумием. И в этот раз, не поддержав настроения митингующих, они доказали, что здравая мысль восторжествовала над безрассудством и бессмыслицей.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»