Главная / Новости / Новости района
02.04.2020

Поздравление жителей Мостовского района с Днем единения народов Беларуси и России

Уважаемые жители Мостовщины!
  
В общей истории двух стран есть немало славных дат, но День единения Беларуси и России имеет особое значение – это символ нашего братства и духовного родства, искренней дружбы и взаимной поддержки, неразрывной близости судеб и культурных традиций. 
Налажено тесное сотрудничество в экономической сфере. Россия и Беларусь реализуют крупные совместные проекты, взаимодействуют в различных отраслях народного хозяйства, науки и техники.
В этом году мы вместе отметим 75-летие Великой Победы. Для всех нас - это особый праздник, ставший символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины. Совместными усилиями мы бережно храним и передаем потомкам память о великих свершениях поколения победителей. Вместе стараемся противостоять предпринимаемым в последнее время попыткам фальсификации истории и принижения значимости их беспрецедентного подвига.
В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, согласия, благополучия и новых достижений на пути сохранения самобытности наших культур! Пусть крепнут дружба и стратегическое партнерство между нашими народами и государствами.