Главная / Новости / Новости района
16.12.2020

Подарили радость детям. Профсоюзы Мостовщины присоединились к акции «Наши дети»

  Совсем скоро наша страна встретит Новый год. Этот праздник ждут все: от мала до велика. Ждут и очень верят в чудеса, сюрпризы и сладкие подарки. Впрочем, для многих ребятишек новогодние праздники начались значительно раньше. И способствовали этому благотворительная акция «Наши дети».

            Стоит лишь снежинкам закружиться в воздухе – и в наши души начинает робко стучаться надежда. Ведь дни перед Новым годом и Рождеством – это время, когда все мы живём в ожидании чуда и немножко верим, что мечты и сказки однажды станут явью. Особенно ждут волшебства дети. Поэтому важно здесь и сейчас подарить детям тепло сердец, радость общения, окружить заботой и вниманием.

Профсоюзы Мостовщины уделяют особое  внимание не только членам трудовых коллективов, но и нашим детям. Мостовская районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки всегда активно участвует в ежегодной республиканской благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Председатель районной организации профсоюза Татьяна Новик  посетила центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, в котором воспитываются дети с особенностями психофизического развития.

– Новогодние праздники – лишь часть постоянно действующей благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Такие акции – хороший повод ещё раз вспомнить о тех, кто живёт рядом и кому тяжелее, чем нам, – отметила Татьяна Николаевна. – Для меня посещать этот центр и дарить приятные сувениры от районной организации профсоюза, делиться энергией радости и сердечного тепла стало доброй традицией.

            Хорошее настроение и подарки получили ребята, которые на несколько мгновений забыли о болезнях. Их глаза сверкали от счастья от искренних пожеланий исполнения всех желаний.

– Участие в таких акциях – полезнейший опыт для каждого из нас! Ведь люди с ограниченными возможностями здоровья живут среди нас и нуждаются в нашем внимании, поддержке и помощи постоянно. Радость, счастье и сопереживание мы испытали от того, что смогли подарить частичку своего тепла детям, которые этого очень ждут, – добавила председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Новик.

Она поблагодарила каждого в коллективе ЦКРОиР  за самоотверженный труд, благородство, внимание и заботу о детях. Здесь делают всё возможное, чтобы ребёнок мог чувствовать себя полноправным членом общества, учиться и развиваться. У каждого непременно исполнится мечта в наступающем году.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»