Главная / Новости / Новости района
28.02.2020

От личных проблем до общественных инициатив – такой спектр вопросов прозвучал на приёме у председателя райисполкома

От личных проблем до общественных инициатив – такой спектр вопросов прозвучал  на приёме  у председателя районного исполнительного комитета Юрия Валеватого.
Тренер футбольной команды «Неман» обратился к главе района за содействием в решении вопроса, который необходимо урегулировать до начала сезона. Это комплектация команды и финансовая поддержка игроков.
Юрий Николаевич поручил начальнику сектора спорта и туризма райисполкома Сергею Кухлею проработать этот вопрос совместно с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, чтобы найти правильное решение, которое бы устроило всех и помогло в развитии этого игрового вида спорта на Мостовщине.
Вопрос трудоустройства привёл в райисполком молодую маму, в одиночку воспитывающую пятилетнего сына. До этого она трудилась на Мостовском участке отделения почтовой связи почтальоном, но по семейным обстоятельствам вынуждена была уйти. Готовность женщины к переобучению и получению новой специальности решил данное обращение в пользу трудоустройства на одно из предприятий города.
Ещё одна заявительница компетентный ответ на своё обращение получит в письменном виде.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»