Главная / Новости / Новости района
09.12.2020

Один Алёша – хорошо, а тысячным тиражом – ещё лучше

  В этом году второклассник государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Мосты»  Алексей Сохан  стал победителем республиканского фотоконкурса, инициированного общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодёжи» «Селфи с вышиванкой».

            К конкурсу семья Сохан подошла  творчески.  Льняная рубашка была украшена  вышивкой ручной работы, к фотосессии подобраны белорусские национальные атрибуты – хлеб и ручник.

– Реализовать задумку помог мой бывший ученик, а теперь талантливый мостовский фотограф  Георгий Милюшис, –  рассказывает мама Алексея, Наталья Сохан, педагог пятой городской школы. – Лёша  и его младший братик – два главных героя  наших семейных фотосессий.

К слову, это не единственная победа  Алексея.   В его копилке –  награды таких  республиканских проектов , как  «Клёвые каникулы», «Пионерская онлайн-смена», районных проектов «Моя семья – моё богатство», акции «Моё счастливое детство».

– Деятельность ребёнка не должна носить   только учебный характер. Дети сейчас современные, коммуникабельные, мобильные.  Уделить внимание, оторвать от гаджетов – задача родителей. Творческие дела у нас выполняются всей семьёй. Поддерживаем Лёшу во всех начинаниях. Вместе и фотографируем, и читаем детскую прессу, и пишем  туда заметки.  Наши статьи публикуются в «Переходном возрасте» и «Зорьке». Всё ведь начинается с семьи, – замечает Наталья Николаевна.

Старания активного ученика заметили и отметили! В новогодние праздники Алексей приглашён на главную пионерскую ёлку страны. Семья с нетерпением ждёт интересную поездку в Минск. Пожелаем Алексею новых побед и свершений!

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»