Главная / Новости / Новости района
29.12.2020

Новогоднее представление собрало юных мостовчан в районном центре культуры

 Накануне самого ожидаемого и волшебного праздника – Нового года – и дети, и взрослые всегда ждут чего-то необыкновенного и даже чудесного. И вот в рамках благотворительной акции «Наши дети» в районном центре культуры новогоднее представление собрало вместе детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, а также детей-инвалидов.

 Новогодняя программа для ребят была представлена в форме старой доброй сказки про Снежную Королеву. На праздник пришли сказочные герои Кай и Герда, сказочные тролли, Баба-Яга, снежинки. Эти и многие другие роли примерили на себя сотрудники центра творчества детей и молодёжи.












А Снежная Королева пыталась испортить всем настроение и хотела выступать вместо главного героя праздника. Она заразила все компьютеры злобным вирусом и программы испортились. Детворе  с главными героями сказки пришлось пройти через всяческие испытания, чтобы выручить Герду.












Эмоциональная игра актёров, прекрасные музыкальные номера, оригинальный сюжет и костюмы перенесли зрителей в мир новогодней сказки, которая наполнила зал добротой и верой в чудеса.












































Мальчишки и девчонки отчасти и сами почувствовали себя сказочными персонажами: ребята подпевали Снегурочке, хлопали в ладоши, а некоторые даже немножко танцевали. И это – радость, ведь даже обычная улыбка и совсем простые движения для некоторых из них уже огромное счастье.
































С наступающим Новым годом и Рождеством ребят поздравил первый заместитель председателя райисполкома Юрий Костоломов. В рамках акции «Наши дети» он вручил Диплом I степени управления образования райисполкома приёмной семье Лопушко – победителю районного соревнования «Планета семья».






















Самые смелые ребята рассказали стихи, исполнили новогодние песни Деду Морозу со Снегурочкой.  Надо же было и свои таланты показать, а не только на других смотреть! Каждый ребёнок получил свой новогодний подарок от Мостовского районного исполнительного комитета.




















































В этот же день прошло поздравление юных пациентов, которые находятся на стационарном лечении в Мостовской ЦРБ. Все дети переживают, когда пропускают новогодние утренники. А грустно-плаксивое настроение, как известно, лишь усугубляет плохое самочувствие. В рамках акции «Наши дети» были переданы подарки для ребят. Заведующий детской консультацией Николай Мармыш поблагодарил за внимание и заботу.












Подарить кому-то радость и улыбку – это так приятно и так просто. Ведь ни одно, даже самое маленькое доброе дело, никогда не останется незамеченным. Чтобы быть милосердным и совершать благородные поступки, не нуж­но обладать никакими сверхъестественными способностями и иметь под рукой крутые модные гаджеты. Недаром в одной из песенок поётся: «Тот, кто честен, добр и смел, тот и есть волшебник!» Подарить улыбку другу и даже незнакомому человеку, поддержать в трудную мину­ту может каждый – и тогда в окутанном зимними холодами мире станет чуточку теплее и светлее.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"