Главная / Новости / Новости района
30.12.2020

Наши дети. В Мостах накануне новогодних праздников ребятам из двух детских домов семейного типа вручены подарки

  В рамках благотворительной акции «Наши дети» маленьких мостовчан из детских домов семейного типа приехали поздравить с новогодними праздниками представители райисполкома и общественных объединений Мостовщины. Гости прибыли с полезными подарками и сладостями.

Много радости, веселья, улыбок было в этот день в  замещающих семьях Елены и Владимира Дедовичей, а также Татьяны и Алексея Мармышей. Ребята принимали подарки, веселились, рассказывали о своих делах и успехах. И старшие, и младшие дети  наперебой хотели сообщить гостям, как живут в семьях, как учатся и чем занимаются. Самые юные рассказывали стихи про Дедушку Мороза.
































С наилучшими пожеланиями приехали почётные гости – председатель райисполкома Юрий Валеватый и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк. К ним также присоединились председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик, начальник управления образования Валентин Тихонович, главный специалист управления образования Татьяна Дебёло. Семьям привезли полезные подарки – стулья (гостиный гарнитур).

Гости тепло пообщались с членами этих радушных сплочённых семейных коллективов. С интересом выслушали, каких успехов достигли ребята за прошедшее время, кто какую профессию выбрал или собирается выбрать после школы и многое другое.






















Общаясь в дружеской обстановке, представители власти и общественных организаций обсудили с родителями повседневные заботы семьи, а также выслушали пожелания, которые могут помочь решить перспективные задачи воспитанников домов семейного типа.

Счастье человека начинается с детства. Поэтому очень важно, чтобы каждый ребёнок был окружен теплом, вниманием и любовью. Участие в акции «Наши дети» и оказание спонсорской помощи и необходимые подарки – человеческий долг.






















Новогодние праздники – долгожданный период не только для детей, но и для взрослых тоже. Это время подумать о событиях уходящего года, провести анализ своих ошибок. Гости пожелали ребятам и их родителям-воспитателям крепкого здоровья, исполнения всех заветных желаний и побольше радостных моментов в предстоящем году.






















Все ребята с нетерпением ждут чудес и подарков. И как замечательно, что рядом с нами живут люди, которые считают своим долгом внести частичку волшебства в этот замечательный праздник, сделать его более ярким и запоминающимся.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"