Главная / Новости / Новости района
14.01.2022

Наполним музыкой сердца. Учащиеся и педагоги Мостовской ДШИ провели традиционный рождественский концерт

 Традиционный рождественский концерт Мостовской детской школы искусств состоялся в районном центре культуры. Рождественское и новогоднее настроение дарили зрителям лучшие коллективы школы, сольные исполнители. В программе было более двадцати номеров. 

Музыкальное мероприятие прошло на одном дыхании благодаря креативным находкам, которые юные артисты – музыканты, танцоры, вокалисты – продемонстрировали в своих выступлениях. Поддержать талантливых мальчишек и девчонок пришли их педагоги, родители, бабушки и дедушки, друзья и знакомые.
































Как правило, они являются главными зрителями и волнуются больше, чем ребята, это видно по лицам и по напряжённым позам взрослых.

Первое, что всегда привлекает внимание публики на концертах детской школы искусств – это культура поведения маленьких артистов, умение достойно держать себя на сцене. Невольно сам выпрямляешь спину, когда видишь почти военную выправку ребят.










































Ведущие выступили в роли Малыша и Карлсона, которые постигали азы музыкального искусства. Они периодически советовались с залом, изучали ноты и музыкальные ключи.










































Бурными аплодисментами зрители встречали самых маленьких участников творческого вечера. Своими выступлениями порадовали народный ансамбль народных инструментов (дирижёр Екатерина Хмелёва), Валерия и Анастасия Ступчик, Егор Шило, Матвей Хведчин и Егор Булатов, Ксения Иванович, Мария Юшкевич. Удивили необыкновенностью звучания мелодий Анна Карпова, детский хор, Илья Коженевский, Мария Семёнова, Роман Рудяк, Ксения Жак, Даниил Ковальчук, Елена Савко, Юрий Ольховик.  Многие ребята только начали своё знакомство с профессиональным миром искусства. Однако благодаря поддержке  своих преподавателей и концертмейстеров Марии Аниперко и Надежды Гранковской, смогли справиться с волнением. Ведь для большинства малышей это было первое выступление на большой сцене, и стоит отметить, получилось оно успешным, как и весь творческий вечер.




















































Отметили зрители и хореографические коллективы Натальи Зеньковой и Натальи Никоновой. Номера отличались динамичностью и яркостью.
































Несмотря на зиму, вечер прошёл в тёплой атмосфере. Творческие номера, а большая часть из них была на тематику  праздников, внесли нотку волшебства и ожидания чуда и для зрителей, и, конечно же, для самих участников.




















































Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, и самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"