Главная / Новости / Новости района
08.07.2020

Начальник Мостовского РОЧС Геннадий Адамович принял участие в торжественном мероприятии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава во Дворце Независимости

В церемонии, которая прошла с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, участвовали семеро офицеров-выпускников факультета подготовки руководящих кадров Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Удостоился этой чести и начальник Мостовского РОЧС Геннадий Адамович, который накануне, 25 июня 2020 года, получил Диплом магистра по специальности «Управление защитой от чрезвычайных ситуаций».
– Всё прошло очень торжественно, присутствовало, конечно, и волнение, хотя к мероприятию такого уровня мы очень тщательно готовились, – говорит Геннадий Михайлович.  – Впечатлил сам Дворец Независимости, по которому для нас была проведена экскурсия. Запомнились и приветственные слова Главы государства. В частности, он актуализировал те задачи, которые стоят непосредственно перед службами, подразделениями и органами управления МЧС. Президент подчеркнул, что мы должны ещё больше работать на предупреждение и ликвидацию аварий и чрезвычайных ситуаций. Среди приоритетов деятельности – безопасная эксплуатация Белорусской АЭС. Особенно запомнились слова о том, что мы являемся наследниками победных традиций наших отцов и дедов, и об этом не следует забывать. Глава государства пожелал участникам церемонии крепкого здоровья и надёжных тылов, что для офицера действительно очень важно.
Говоря о перспективах для работников МЧС, Геннадий Михайлович отметил, что каждый имеет возможность на протяжении работы в органах Министерства по чрезвычайным ситуациям самосовершенствоваться и повышать свой профессиональный уровень. Для этого в государстве созданы все условия. И за примером далеко ходить не надо.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»