Главная / Новости / Новости района
20.01.2021

Мы строим страну вместе. В данном утверждении уверена первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич

  В Республике Беларусь скоро состоится важнейшее событие – VI Всебелорусское народное собрание. Именно оно определит, что нас ожидает в ближайшие пять лет, в каком направлении мы будем развиваться. Своим мнением делятся мостовчане.

 

Ольга ЮРЕВИЧ,

первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ»:

– Актуальными темами важного политического события – VI Всебелорусского народного собрания – должны стать поддержка талантливой молодёжи, закрепление специалистов на селе и в регионах, решение жилищных вопросов молодых семей. Сейчас молодёжь политически активна, роль в развитии страны молодых и перспективных граждан растёт. Уверена, что VI Всебелорусское народное собрание позволит решить многие значимые вопросы и поддержать свежие инициативы.













Познакомилась с основными направлениями проекта программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, которые будут являться драйверами роста на ближайшее время. Радует тот факт, что государство сохранит социальную направленность, где главная цель – рост благосостояния людей. В стране и дальше будут иметь поддержку многодетные семьи, государство предоставляет прекрасную возможность получить жильё, если не в большом городе, то в небольшом населённом пункте. Отдельный блок программы касается регионального развития, где сказано о сокращении различия в качестве и уровне жизни между городами.

В проекте особое внимание уделено доступности жилья семьям, доходам населения, ценам. Доступность жилья планируют увеличить, наращивая объёмы строительства арендного жилья. Среди основных направлений социально-экономического развития на ближайшую пятилетку – укрепление демографического потенциала, содействие занятости, забота о старшем поколении, счастливая семья.

 Что  под силу каждому из нас?  Внести свой вклад в развитие и укрепление страны, повышение благосостояния своей семьи и государства.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"