Главная / Новости / Новости района
21.10.2021

Мостовский РОЧС напомнил жителям Песковского сельсовета о безопасности

 

В рамках акции «За безопасность вместе!» представители субъектов профилактики Мостовщины провели мероприятия по предупреждению чрезвычайных происшествий в Песковского сельском Совете.

Несколько рейдовых групп в составе работников МЧС, сельисполкома, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, сотрудников милиции провели обследование домовладений граждан в деревнях Старина, Зарудавье, Мижево.













В первую очередь были посещены дома граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, состоящих на различных видах учёта.  Комиссия посетила также пожилых людей.
























С жителями были проведены разъяснительные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности. Также напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования, алгоритм действий при возникновении пожара и о недопустимости курения в доме, что зачастую приводит к трагическим последствиям. Рейдовая группа обращала внимание на пожаробезопасное состояние домовладения.























В результате рейда хозяевам домов, в которых были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, были даны рекомендации по их устранению. Также в ходе обследования двум гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, вынесены предупреждения.













Уважаемые граждане, помните: одна маленькая сигарета может привести к большому пожару. Не курите в постели!

Мостовский РОЧС