Главная / Новости / Новости района
21.12.2020

Мостовские школьники пополнили ряды районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»

  Во второй городской школе в ряды общественного объединения БРСМ вступили активные школьники.

 Вначале была организована викторина «Правда или ложь». Её вопросы, посвящённые тематике Рождества и Нового года, заинтересовали старшеклассников. Юные интеллектуалы не только демонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного.

Вопросы были разные. Например, правда ли, что в Израиле Новый год отмечают осенью или то, что в Австралии дети за плохое поведение получают на праздник гнилой картофель. А знали ли вы, что в Дании при встрече Нового года принято вставать на стул и прыгать с него, символизируя прыжок в наступающий год. Единственное, что объединяло вопросы  – ответ требовал не просто эрудиции, но и смекалки, и логического  мышления. 

Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич вручила молодёжные билеты и календари на предстоящий новый год. Ольга Николаевна отметила, что ряды БРСМ пополняются активными, инициативными и целеустремлёнными молодыми людьми!

Благодаря билетам ребята могут воспользоваться системой лояльности торговых и сервисных компаний, входящих в партнёрскую сеть Autоhelp, а также принять участие в эксклюзивных акциях. В билетах есть вся необходимая информация и данные её держателя.

– Именно вы своим участием помогаете нам ярче проводить каждый день: участвуете в акциях и конкурсах, реализуете новые идеи и проекты, получаете призы. Спасибо, что вы с нами! – поблагодарила ребят лидер молодёжного движения Мостовщины.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"