Главная / Новости / Новости района
10.01.2020

Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» дарит праздник детям

Ежегодно Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» принимает активное участие в благотворительной акции «Наши дети». В центре внимания общественного объединения – ребята с особенной судьбой, а также юные активисты и интеллектуалы.
В этот раз приятный подарок накануне Рождественских праздников в виде участия в областной благотворительной акции «В Новый год – с «Белой Русью» получили юные мостовчане, чьи родители являются активистами  районной организации. Да и сами ребята хорошо учатся, участвуют во всех мероприятиях своего класса и школы, растут инициативными и старательными.  
Восемнадцать мальчишек и девчонок получили возможность окунуться в атмосферу праздника, став участниками новогоднего представления в Гродненском областном театре кукол. Также они водили хоровод у красавицы-ёлки, участвовали в конкурсах и получали сладкие угощения.
– Мне на празднике очень понравилось, – поделилась впечатлениями Полина Метлюк. – Было весело и интересно, ведь я впервые была в театре кукол. Эта поездка стала для меня и подарком к моему дню рождения, который я праздновала 5 января.
Не разучились верить в чудо и ребята с особенностями психофизического развития, обучающиеся на дому. Для них районная организация «Белая Русь» подготовила сладкие подарки. А миссию по их вручению взяли на себя учреждения образования.
Нужными подарками в виде электрочайника и утюга порадовала районная организация «Белая Русь» и детские дома семейного типа.
По материалам сайта газеты «Зара над Нёманам».