Главная / Новости / Новости района
04.01.2021

Мостовчанки награждены орденами Матери

  Накануне Нового года приятная новость пришла в две многодетные семьи Мостовщины. За рождение и воспитание пятерых детей орденами Матери награждены жительницы агрогородка Гудевичи Людмила Рабец и Елена Тодрик.

 Награды вместе с тёплыми словами поздравлений полевод ОАО «Гудевичи» Людмила Рабец и домохозяйка Елена Тодрик получили из рук председателя Мостовского районного исполнительного комитета Юрия Валеватого.

 – Хочется пожелать вам и вашим семьям мира, добра, уюта, достатка. Чтобы ваши детки радовали вас своими успехами, чтобы не подводило здоровье и всегда спокойно было на сердце. Пусть в ваших душах никогда не иссякнет источник доброты, веры, надежды и любви. Пускай в вашей жизни будет много улыбок, солнечного света, тепла и искренности, а в ваших домах всегда живут счастье, удача и благополучие, – высказал пожелания Юрий Николаевич.












 Материнство  – истинное предназначение женщины. И сколько бы ни диктовал современный мир стремления к высотам карьеры, но самый главный успех для слабой половины человечества – это дети. И нет прекраснее картины, чем видеть маму, окружённую маленькими солнышками, в которых и заключён смысл её жизни.

 Орден Матери является высокой государственной наградой, которой награждаются женщины, родившие и воспитавшие пятерых и более детей,  которые обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения. Эта награда – признание заслуг женщин-матерей на самом высоком государственном уровне.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"