Главная / Новости / Новости района
20.01.2022

Молодёжная сила – в патриотизме. В средней школе №3 г. Мосты в торжественной обстановке были вручены билеты и значки ОО «БРСМ»

 18 января в ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» в торжественной обстановке 21 учащемуся были вручены билеты и значки ОО «БРСМ». 

Первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина Лапич поздравила ребят с памятным событием, рассказала, чем сегодня живёт молодёжный союз в районе, какие приоритетные направления молодёжной политики реализуются на практике, какие перспективы для молодёжи он открывает.

У первичной организации БРСМ нашей школы – новый лидер.  Им стала учитель английского языка, активный участник районных и областных конкурсов, мероприятий Надежда Шульга. Она также поздравила ребят и отметила: «Союз молодёжи – это большая семья друзей и единомышленников, которые готовы приложить свои силы и способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче свою жизнь и жизнь своих сверстников».










После того как ребятам были вручены билеты молодёжного союза нового образца, а также значки с символикой самой массовой молодёжной общественной организации, был проведён открытый диалог «Сила закона», направленный на обсуждение молодёжью проекта изменений и дополнений в Конституцию.

Особое место в проекте Основного Закона отведено воспитанию патриотизма и исторической памяти. История имеет свойство повторяться, и все её уроки мы должны запомнить. Подвиг и жертвы белорусского народа, его достижения не должны оставаться без внимания. Мы обязаны помнить прошлое и передавать знания о нём потомкам, чтобы ужасы войны не повторились.

Большим плюсом является и то, что отдельно в проекте Конституции уделили внимание молодёжной политике, выделили для неё целую статью.













Конституция – Основной Закон государства, поэтому всем нам нужно понимать, о чём в нём идет речь. Каждый должен разобраться, что означают его положения.

Подводя итоги мероприятия, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Лапич пожелала юношам и девушкам активно включиться в деятельность организации БРСМ, которая воспитывает патриотизм, гражданскую позицию, учит быть достойным гражданином своей страны.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"