Главная / Новости / Новости района
18.09.2020

Молодёжь за безопасность. 21 сентября на Мостовщине стартует акция МЧС

21 сентября в стране стартует республиканская акция «Молодёжь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Акция направлена на популяризацию культуры безопасности жизнедеятельности  среди молодёжи, а так же на привлечение внимание подрастающего поколения к проблемам общественности.
  «Один за всех и все за одного!» – таков девиз Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Основными задачами объединения является гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, привитие навыков безопасной жизнедеятельности, популяризация здорового образа жизни, развитие творческого потенциала детей и молодёжи.
  В рамках акции юные активисты совместно со спасателями проведут ряд мероприятий, где подробнее расскажут о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, проведут тематические викторины и конкурсы, доведут полезную информацию, а также окажут шефскую помощь нуждающимся категориям граждан.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»