Главная / Новости / Новости района
06.03.2021

Месяц март, число восьмое. В социальной гостиной прошла встреча руководства районной организации Белорусского союза женщин с женщинами района

 С каждым днём количество улыбок на лицах женщин Мостовщины увеличивается, потому что приближается праздник 8 Марта. В преддверии этого дня в социальной гостиной ЦСОН Мостовского района прошла встреча, которая собрала вместе представительниц нашего края самых разных профессий, взглядов, социального статуса.

Очаровательные, мудрые, добрые женщины, профессионалы своего дела, хранительницы семейного очага, умело сочетающие и труд, общественную деятельность, и заботу о близких людях, собрались вместе, чтобы подарить частичку тепла друг другу и поделиться советами, переживаниями, жизненными ситуациями.












В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Алла Зяблицева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Мостовского райисполкома Елена Опалева, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ЦСОН  Ирина Евдокимова,  врач-нарколог Мостовской ЦРБ Вероника Никитина.












Женщины похожи на цветы. С приходом весны все расцветают, улыбаются, у каждой становится тепло на душе и появляется уверенность в делах. Кажется, что всё по плечу!












Только женщины способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях, быть для них нравственным примером. Сердце каждой мамы – самое верное, её прощение – самое пронзительное, а любовь –  безграничная.













Врач психиатр-нарколог ЦРБ Вероника Никитина подробно остановилась на аспектах адаптивного функционирования женского организма. Молодой специалист рассказала о гендерных различиях, о том, что свойственно женщинам. Рассмотрели вопрос возрастной динамики риска развития психических расстройств, их профилактики.












Вместе с заведующей отделением ЦСОН Ириной Евдокимовой участницы встречи смогли пройти психологические тесты, соотнести свои положительные качества с литературными героями и даже читали стихи. 












Заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна отметила, что каждая женщина поистине уникальна. И пусть у каждой в жизни были ситуации, когда казалось, что это самый край. Но с помощью родных и близких они преодолели сложный период, и всё сложилось хорошо. Она высказала уверенность в том, что каждый день будет радовать женскую половину Мостовщины, что исполнятся самые заветные желания.

В этот предпраздничный день ни одна женщина не осталась без внимания: каждая получила цветы от районной организации Белорусского союза женщин.












ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ БСЖ:

Марина ДАВЫДИК,

заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения

«Белорусский союз женщин»:

 – От общественного объединения «Белорусский союз женщин» в преддверии праздника 8 Марта хочется пожелать каждой мостовчанке побольше нежности и чистоты, чтобы на душе всегда было тепло и светло,  рядом были только добрые, надежные люди, способные помочь в любой ситуации. Весеннего настроения, яркого солнышка и побольше цветов! Счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"