Главная / Новости / Новости района
03.03.2021

Кто представит Мостовщину на областном этапе конкурса МЧС «Школа безопасности – 2021»?

 На районном этапе ежегодного конкурса МЧС «Школа безопасности» юные мостовчане продемонстрировали хорошие знания в области пожарной безопасности.

На первом этапе конкурса школьники проходили тестирование. Вопросы касались истории образования МЧС, алгоритма действий при пожаре, правил разведения костров, опасных веществ, которые могут нанести вред человеческому организму, оказания первой помощи при различных чрезвычайных ситуациях. 50 вопросов за 30 минут ребята решили с лёгкостью. Из них в каждой возрастной категории отобрали по 5 человек, набравших наибольшее количество баллов за кратчайший срок.






















Следующий этап – за 60 секунд рассказать о работе спасателей по определённой теме. И выступления учащихся были интересными, неповторимыми и оригинальными.






















–  Победителями  конкурса во всех возрастных категориях стали учащиеся Рогозницкого УПК д/с-СШ Анастасия Слуцкая, Анастасия Зайцева, Оксана Радикевич. Второе место среди учащихся начальных классов за Богданом Мороченцем из Правомостовской средней школы, третье место занял Матвей Хведчин из гимназии №1. В категории  5-8 классы «серебро» у Ильи Базарского из Лунненской средней школы, третье место занял Павел Черницкий из Песковского УПК д/с-СШ.   Среди  старшеклассников второе место у  Ксении Гаспорович из Гудевичской СШ, «бронза» за Надеждой Строк из Микелевщинского УПК д/с-СШ. Обладатели «золотых мест» представят наш район на областном этапе конкурса «Школа безопасности-2021», – сообщили нам инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Михаил Мекеко и Светлана Жудро.