Главная / Новости / Новости района
26.03.2021

Координационный совет общественных объединений и политических партий Мостовщины обсудил планы на 2021 год

 На Мостовщине успешно работает Координационный совет общественных организаций  и политических партий. Переоценить его вклад  в развитие нашего района трудно.

Заседание Координационного совета, в котором принимало участие руководство районных общественных организаций, прошло в райисполкоме. Основной его целью было подведение итогов уходящего года и обсуждение плана работы  на  ближайший  год.

В повестке дня – выступления председателей общественных организаций, которые ведут свою деятельность в районе. На Координационном совете рассмотрен вопрос об участии общественных организаций в общественно значимых мероприятиях района.












В районе действуют Мостовская районная организация Коммунистической партии Беларуси, 24 районные организации общественных объединений (287 первичных организаций). Зарегистрированы и поставлены на учёт 5 районных профсоюзных организаций, которые включают в себя 99 первичных организаций.

К основным обязанностям совета относятся участие в важнейших районных мероприятиях, изучение общественного мнения, налаживание деловых контактов между различными организациями района и координация их действий.












Председатель координационного совета, секретарь Мостовской районной организации Коммунистической партии Беларуси Владимир Велич  рассказал о том, как сработали общественные объединения и политические партии Мостовщины в  предыдущем году, и огласил планы и задачи на 2021 год. При подведении итогов каждый руководитель общественной организации отмечал, что общественно-политическая обстановка характеризуется стабильностью, нормальным рабочим микроклиматом в трудовых коллективах и в этом направлении следует продолжать работу в наступившем году. Провести работу по активному включению в проведение мероприятий, приуроченных Году народного единства, кампании по выборам депутатов местных Советов депутатов.












Председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик обратила внимание присутствующих на необходимость тщательной подготовки и ответственного отношения к основным мероприятиям наступающего  года. Как делегат VI Всебелорусского народного собрания, Марина Осиповна поделилась с участниками встречи личными впечатлениями. Она отметила, что масштабное мероприятие вызвало огромный резонанс среди населения страны и за её пределами, оно касалось всех аспектов жизни общества. Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик также добавила, что каждому из нас стоит сохранить всё то, что мы имеем, и общими усилиями добиваться новых достойных результатов.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"