Главная / Новости / Новости района
02.03.2021

Команда Мостовского района приняла участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам «Принеманская лыжня»

 В предпоследний день зимы спортивно-биатлонный комплекс «Селец» Новогрудского района  принимал участников областных соревнований по лыжным гонкам. «Принеманская лыжня – 2021» определила самых спортивных руководителей региона.

Достойный результат на соревнованиях продемонстрировала и команда Мостовского района. Спортивный состязательный дух и азарт на не самой лёгкой лыжной трассе захватил председателя Мостовского райисполкома Юрия Валеватого, его первого заместителя Юрия Костоломова, начальника управления землеустройства Сергея Райдюка, начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергея Дейкало, главного архитектора Евгения Сытько, главного специалиста отдела ЖКХ Ольгу Дужик.


































Снежные километры индивидуальной гонки протяжённостью в один и два километра (для разных категорий участников) стали хорошей тренировкой силы и выносливости, а также принесли заряд бодрости и хорошего настроения. Все участники заездов на финише получили медали, и эти награды полностью заслужены.

Активную поддержку во время соревнований коллегам обеспечили заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик, заведующий сектором спорта и туризма, тренер команды Сергей Кухлей  и главный специалист отдела архитектуры и строительства Виталина Онижук. Также они смогли проверить свои силы в стрельбе из винтовки и вспомнить уроки лыжной подготовки.
























Как отметили участники соревнований, это была отличная возможность проявить себя, свои спортивные и волевые качества. Есть уверенность, что состязания подстегнут к тому, чтобы чаще заниматься физкультурой и спортом, уделять больше внимания здоровому образу жизни.