Главная / Новости / Новости района
19.04.2021

Команда МФК «Мосты» стала бронзовым призёром чемпионата области по мини-футболу

 Красивую игру, яркие эмоции и накал страстей подарил зрителям чемпионат Гродненской области по мини-футболу. Команда МФК «Мосты» стала обладателем бронзовым медалей соревнований.

 

Состав команды подобрался нынче боевой, готовый сражаться за лидерство мяча до последних секунд. Вроде бы и футбол с приставкой «мини», и команды любительские (их было двенадцать), а есть сходство с грандами, за игрой которых наблюдаешь в еврокубках. 

 

За команду в этом сезоне боролись Евгений Денищик, Максим Вадюн, Александр Антонович, Влад Павлюкевич, Даниил Рогов, Андрей Голушко, Вадим Мисюк, Сергей Адарцевич, Павел Данилович, Евгений Киман, Дмитрий Балаш, Вадим Хильманович, Денис Байгот, Сергей Садовский, Владимир Коцко, Сергей Янучек, Евгений Скаскевич, Вадим Чучва, Вадим Кузьма. Тренер команды – Александр Олискевич.

 

Свисток и встреча с соперниками лицом к лицу. Каждая игра проходила напряжённо, интересно, болельщики подбадривали своих фаворитов. Та атмосфера, которая царила каждый раз на всех встречах, вселяла веру в успех, целеустремлённость к лучшим стартам и достойным победам. Не передать словами и не описать, насколько переживали мостовчане за дальнейшую судьбу игр.

 

Накал страстей был нешуточным, ведь на площадку выходили участники соревнований, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

 

18 апреля состоялась решающая игра в Ивье между МФК «Мосты» и МФК «ФСК «Street». Наши спортсмены уверенно опередили своих соперников, не оставив им ни единого шанса на победу. Команда мостовских фаворитов стала бронзовым призёром чемпионата области.

 

Здесь присутствовали сыгранность плюс индивидуальное мастерство. А они возникают лишь у тех, кто регулярно и упорно тренируется. Футбол для участников больше чем игра, это часть их жизни. Наши футболисты имели возможность ещё раз встретиться на спортивной площадке и насладиться перипетиями любимой игры. В результате захватывающих мини-футбольных матчей были выявлены победители. За десять туров мостовская команда набрала 16 очков. За 18 игр забили 113 мячей.

 

На протяжении всего сезона были сложные игры, участники сталкивались с различными командами, все они были достойными соперниками. Футболисты не останавливаются на достигнутом, активно продолжают подготовку и усовершенствуют профессиональные навыки.

 

Напомним, что совсем скоро начнётся футбольный сезон.  Первые игры не за горами. Поэтому всем неравнодушным, всем тем, кто живёт футболом и болеет за любимую команду, стоит собраться с эмоциями и силами и болеть за лучших!