Главная / Новости / Новости района
28.12.2020

Ярмарка, хоровод и поздравление Деда Мороза: новогодняя встреча у главной городской ёлки в Мостах

 Место новогодней встречи – у центральной ёлки. У жителей и гостей нашего райцентра в последние годы появилась добрая традиция: в выходные встречаться у главной городской ёлки, чтобы повеселиться, услышать пожелания Деда Мороза и Снегурочки и нашептать им о своих заветных мечтах, вместе с детьми встать в хоровод у красавицы-ели и получить сладкий сюрприз.

Вот и  сегодня на площадке у стадиона «Неман» было весело и шумно. Здесь развернулась новогодняя ярмарка по очень выгодному новогоднему тарифу, так что кто не успел приобрести для родных и близких сюрпризы к празднику, мог это без труда сделать.
































Оригинальные подарки ручной работы представили мастера районного центра ремёсел. Здесь же можно было сыграть в беспроигрышную лотерею.

И мостовчан постарше, и юных жителей нашего райцентра веселили и развлекали артисты районного центра культуры. Очень порадовало ребят театрализованное представление «Новый год на новый лад», где добро, как и полагается, победило зло.






















Знакомые заводные новогодние мелодии были восприняты как сигнал к действию: мальчишки и девчонки пели, танцевали, разгадывали загадки, водили хоровод у ёлки. Также юные мостовчане воспользовались уникальной возможностью рассказать свои желания и выученные к празднику стихи Деду Морозу и Снегурочке и получить сладкий сюрприз.
































Своим творчеством, позитивом, хорошим настроением и добрыми песнями порадовали участники концертной программы «Зимние мелодии». О приближающемся времени доброй сказки и волшебстве Новогодней ночи пели Дарья Коробко, Людмила Гайдаш, Шамиль Тайров, Дарья Шуляк и другие вокалисты районного центра культуры.






















В эти предпраздничные дни мы вспоминаем уходящий год, его радости и печали, добрые дела и успехи, и строим планы на год грядущий. Заручились поддержкой главного волшебника и мы. Специально для наших читателей мы поинтересовались у Деда Мороза, каким же будет 2021 год. И вот что он ответил:
































– От всей души поздравляю все жителей Мостовщины с Рождеством и Новым годом! Я желаю, чтобы 2021 год был для всех нас мирным. Мир должен быть в наших сердцах, в наших домах, в нашей родной Беларуси! Пусть единство и согласие царит в нашем общем доме, творческий дух и целеустремлённость – в каждом трудовом коллективе, а любовь и взаимопонимание – в каждой семье!

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"