Главная / Новости / Новости района
14.06.2021

Из Москвы с наградой. Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов стал лауреатом премии «Безупречная репутация»

 В начале июня Москве состоялся международный конгресс предпринимателей Евразийского экономического союза. В числе делегатов от Республики Беларусь в нём принял участие генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов.

– Я с большой заинтересованностью принял участие в работе конгресса, – сказал Сергей Борисович. – Ведь в ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной и согласованной политики в отраслях экономики. Это повышает конкурентоспособность национальных экономик и создаёт необходимые условия для стабильного развития производства и повышения жизненного уровня населения. Наше предприятие после модернизации наращивает выпуск продукции и заинтересовано в рынках сбыта. Важно было познакомиться с механизмами продвижения товаров в рамках ЕАЭС, перспективных таможенных технологиях, различных инновациях, валютном регулировании и т.д.

В конгрессе принимали участие представители от России, Беларуси, Казахстана, Армении и других стран. Проходил он в здании правительства Москвы. Чувствовалось, что я среди друзей, что у нас общие интересы, хорошие перспективы, есть определённые достижения. Во время круглого стола мы имели возможность высказать своё мнение, поделиться назревшими вопросами продвижения товаров на международные рынки. Выступил на нём и я. Приятно было на конгрессе представлять Беларусь, которая успешно развивается, налаживает взаимовыгодное сотрудничество со странами ЕАЭС. Меня интересовали вопросы единой маркировки товаров, их удалённого таможенного оформления, возможность быстрой доставки потребителю.

После заседания состоялась церемония награждения лауреатов программы «Национальное величие».

– Я был единственный из Беларуси, кто получил премию Международного конгресса предпринимателей ЕАЭС, – поделился новостью Сергей Борисович. – Она присуждена за высокоэффективную профессиональную деятельность и укрепление репутации предпринимательства. Вручил её Герой России, бывший лётчик-испытатель Анатолий Кнышов. Премии в различных номинациях получили также выдающиеся деятели культуры и спорта Лев Лещенко, Анатолий Карпов, Анатолий Старостин и другие. Приятно было познакомиться и пообщаться с этими известными людьми.

Важно также, что наше предприятие знают в России и в других странах ЕАЭС, ценят его репутацию. А это верный шаг к новым рынкам сбыта продукции.