Главная / Новости / Новости района
24.12.2020

Исполнили новогоднюю мечту. Мостовчане присоединились к благотворительной акции «Ёлка желаний»

  По доброй традиции представители Мостовского РОВД и райкома БРСМ в рамках благотворительной акции «Елка желаний» поздравили школьников Лунненской СШ с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

  Специальный проект у БРСМ есть и в предновогодние дни, миссия благотворительная и волшебная: услышать пожелания детей из многодетных и неблагополучных семей, ребят, находящихся в социальных учреждениях и в социально опасном положении. «Ёлка желаний» – визитная карточка республиканской акции «Чудеса на Рождество», которую БРСМ организовывает ежегодно.






















 Новый год – это самое чудесное время, когда даже самые заветные мечты должны сбываться. Каждый из нас может их исполнить для ребят из малообеспеченных семей и тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. И для этого нужно совсем немного. Цена и размер подарка не имеют значения, ведь самое дорогое для детей – это внимание. Лунненские Дед Мороз и Снегурочка организовали для ребят своеобразное место исполнения самых сокровенных желаний. Здесь, у новогодней ёлки, их осуществить помогли начальник Мостовского РОВД Эдуард Шестак, заместитель начальника РОВД Андрей Лучко и первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич. Они подарили школьникам подарки, о которых они мечтали давно. В исполнении детских желаний также приняла участие рабочая молодёжь из числа членов БРСМ ОАО «Черлёна».
































В канун Нового года у каждого ребёнка на лице появилась искренняя улыбка и искорка в глазах. Подарки нашли своих обладателей.  Детям устроили настоящий праздник.


































Также в рамках республиканской акции «Наши дети» с Рождеством и Новым годом присутствующих поздравил начальник РОВД полковник милиции Эдуард Шестак. Он отметил, что проведение подобных акций – это добрая традиция.  Сотрудники милиции пожелали ребятам здоровья, счастья, успехов в учёбе и только приятных впечатлений в наступающем году.






















К искренним поздравлениям присоединилась первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич, добавив, что у каждого из ребят исполнилась одна маленькая заветная мечта. Волшебный праздник наполнит жизнь детей  светом, теплом и радостью. Гости пожелали исполнения всех желаний, хороших друзей и всего самого доброго.

 По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"