Главная / Новости / Новости района
22.02.2021

Делегат VI Всебелорусского народного собрания, генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей ОСОСОВ: «Форум определил будущее нашей страны»

 – Я горжусь тем, что мне уже третий раз выпала большая честь участвовать во Всебелорусском  народном собрании. Каждый раз на нём определялась стратегия развития нашей страны. Но по масштабам и уровню обсуждаемых вопросов шестое Всебелорусское собрание выделяется особо.

Праздничное приподнятое настроение у его участников   появилось уже во время поездки в Минск. Нас очень тепло провожали местные жители, представители трудовых коллективов, давали наказы, высказывали свои предложения и пожелания. Они пришли на встречи с государственной символикой, с хорошим настроением. Эта поддержка особенно радовала.

Большое впечатление произвели на меня выступления Президента нашей страны, делегатов собрания, встречи с известными людьми, в  том числе и с руководителями и представителями деревообрабатывающей отрасли промышленности Беларуси. В целом состоялся конструктивный диалог руководства нашей страны с народом. Я был приятно удивлён такому глобальному подходу: все вопросы, волнующие наше общество, были рассмотрены на общереспубликанском уровне, определены меры по их решению. И тон такому подходу задал Президент. Мы убедились, что он хорошо знает проблемные вопросы как на общереспубликанском, так и на региональном уровне и предлагает реальную программу их решения. Ответственные лица получили конкретные поручения.

Делегаты Всебелорусского народного собрания поддержали лидера нашей страны, почувствовали уверенность  в хороших перспективах развития Беларуси, благополучия её народа.

Но чтобы был положительный результат, чтобы наша страна процветала, необходимо каждому трудится на общее благо. Для этого нужна сплочённость общества. Ведь от нашей гражданской позиции, личного вклада зависит какой будет страна завтра.

 Я считаю, что ОАО «Мостовдрев» вносит свой достойный вклад в развитие деревообработки страны. Мы ежегодно выходим на лидирующие позиции в Концерне «Беллесбумпром» и Холдинге организаций деревообрабатывающей промышленности. На предприятии ежегодно растёт заработная плата, у нас хороший социальный пакет. Решения Всебелорусского народного собрания придадут новый импульс и нашему развитию. Мы будем продолжать строить новые производства, увеличивать ассортимент и объёмы выпускаемой продукции.

Недавно на республиканском уровне ОАО «Мостовдрев» признано градообразующим предприятием, а значит, оно в значительной мере влияет на экономические показатели города, его ифраструктуру, уровень жизни людей и их обеспеченность.  Государство отмечает важную роль таких объектов промышленности, намерено оказать  поддержку в  их развитии. А это означает, что у нашего предприятия и  у Мостов хорошие перспективы.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"