Главная / Новости / Новости района
04.01.2021

Дед Мороз поздравил пациентов и медицинский персонал Мостовской центральной районной больницы с высоты

 И представить себе не могли больные, находящиеся на лечении в Мостовской ЦРБ, что их с Новым годом поздравит Дед Мороз.  Да ещё таким необычным способом. Так как посещать больных  нельзя, он неожиданно появился у окна каждой палаты со стороны улицы в люльке автомобильной вышки и высказал пожелания скорейшего выздоровления, счастья и благополучия в Новом году.

Это событие вызвало всеобщий восторг. Появились улыбки, радость на лицах, пациенты приветствовали Деда Мороза и Снегурочку, фотографировали их.












Затем новогодние персонажи подъехали к каждому окну кабинетов  медперсонала и также поздравили с Новым годом работников больницы и поликлиники, которые трудятся в нелёгких условиях пандемии.






















Идея такого необычного поздравления принадлежит мостовдревовскому Деду Морозу, который пожелал остаться инкогнито.






















– Когда я поздравлял работников нашего предприятия с праздником, видел на лицах людей улыбки и радость, – рассказал он.– Тогда и подумалось, что неплохо было бы поздравить с Новым годом пациентов районной больницы, чтобы праздничное настроение появилось и там. Идею поддержал наш генеральный директор Сергей Ососов, одобрили и оказали содействие в её осуществлении в Мостовском райисполкоме. Начальник района электросетей Леонид Диваков выделил автомобильную вышку,  за безопасностью следила и помогала осуществить задуманное  бригада мастера  Николая Рудевича.






















У меня есть прекрасная Снегурочка (Настя Ступчик), милая, общительная девочка. Мы вместе поздравляли работников ОАО «Мостовдрев», в больнице её также радостно приветствовали все, особенно дети.












Приятно, что задуманное осуществилось, люди получили заряд бодрости и хорошего настроения перед Новым годом.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"