Главная / Новости / Новости района
08.07.2020

Болеем за наших. Семья Валюшко из Гудевич представит Гродненщину в финале проекта «Властелин села»

Уже в ближайшие выходные семья Валюшко из Гудевич отправится в агрогородок Александрия Могилёвской области, где во время праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») пройдёт финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».
– Для нас победа в районном и областном отборочных этапах, которые в этом году проходили в онлайн-формате, стала полной неожиданностью, – отмечают Екатерина и Анатолий Валюшки.                - Огромную помощь в подготовке ролика и эссе нам оказали работники Гудевичского центра досуга и культуры, плечо поддержки подставило руководство ЗАО «Гудевичи».  Мы понимаем, что на нас лежит большая ответственность, ведь в Александрии придётся отстаивать честь не только Мостовского района, но и всей Гродненской области. Постараемся не подвести возложенных на нас надежд и достойно представить наш Принеманский край в финале «Властелина села».
Заметим, что точкой отсчёта семейного счастья Екатерины и Анатолия Валюшек стал 2013 год, когда они узаконили свои отношения узами брака. В мае того же года у молодых родителей родилась дочь Ксюша, а через год – сынуля Дмитрий. От ЗАО «Гудевичи», где трудятся  Екатерина – бухгалтером, а Анатолий – водителем, семье выделен уютный дом по переулку Приозёрный.
В семье Валюшко царит любовь, взаимопонимание и согласие, а на работе их отличают трудолюбие и ответственное отношение к делу. Дважды Анатолий становился победителем среди водителей - участников жатвы - и принимал участие в республиканских «Дожинках». Екатерина с прошлого года возглавляет профсоюзную организацию ЗАО «Гудевичи», а в этом году получила диплом о высшем образовании Гродненского аграрного университета по специальности «Агрономия». Ксюша закончила первый класс, добивается хороших результатов в занятиях по эстетической групповой гимнастике, Дима готовится стать школьником.
Валюшки очень любят землю и трудиться на ней: у них большое хозяйство, свой огород, который служит хорошим подспорьем в наполнении закромов домашними заготовками. Вместе они путешествуют, рыбачат и посещают игры гродненского «Немана», заядлыми болельщиками которого являются не один год.
Пожелаем же нашим землякам хороших впечатлений и везения в финале семейного проекта «Властелина села». Уверены, что их трудовая закалка да сельская смекалка обязательно приведут их к успеху.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»