Главная / Новости / Новости района
26.10.2020

Автотранспортный цех ОАО «Мостовдрев» является наиболее крупным водительским коллективом нашего района. Здесь трудится около ста человек

О делах мостовдревовских транспортников мы разговариваем с заместителем начальника цеха Павлом Кантором.

– Павел Леонидович, в вашем цеху большое количество техники: автомобили, погрузчики, трактора. Какие виды работ имеют наибольший спрос?

– Конечно же, погрузочно-разгрузочные. Наши люди работают  во всех цехах и участках «Мостовдрева». Наша задача – вовремя обеспечить их сырьём и отвезти готовую продукцию. Ежедневно загружаем 12-15 фур плитой МДФ и до десятка вагонов. И в то же время разгружаем десятки вагонов с сырьём для фанерного цеха. Автотранспорт нашего цеха доставляет для предприятия необходимые материалы и оборудование в основном из России: Москвы, Петербурга, Ярославля, Смоленска  и других городов.



–  Накануне Дня автомобилиста назовите лучших работников.

– Коллектив у нас молодой, но есть и ветераны, которые показывают пример в работе. Это слесарь Николай Давыдик, водитель сортиментовоза Станислав Юшкевич, тракторист Славомир Мацуль. Стали настоящими профессионалами водитель сортиментовоза Павел Карпович, водители погрузчиков Сергей Рынкевич,  Владимир Ходосок и Николай Борук, тракторист Сергей Расюк и многие другие.

Вот, например, Геннадий Муравский. Он возит щепу от дробилки и загружает ею вагоны. На каждый рейс отводится двадцать минут. Водитель должен чётко выполнить все операции за это время и опять стать под загрузку.



Это же можно сказать и про Валентина Новика. Стабильная работа заводской котельной во многом зависит от водителя погрузчика Виктора Полубятко. А Сергей Рынкевич грузит плиту МДФ в вагоны. У него также ответственная и напряжённая работа. На одном погрузчике доставляет плиту со склада в вагон, затем быстро пересаживается на другой, в вагоне, и уже там расставляет связки плиты так, как того требуют техрегламенты. Затем снова направляется за плитой на склад. Таким образом за смену успевает погрузить до трёх вагонов плиты. Сверхлимитных простоев их под погрузкой не допускает.

В таком напряжённом ритме работает весь коллектив транспортников «Мостовдрева». Все работы расписаны по минутам. Хотелось бы высказать большую благодарность генеральному директору предприятия Сергею Ососову, который уделяет большое внимание обновлению парка машин  нашего цеха. Каждый год мы получаем 3-4 единицы новой техники. Своевременно выделяются средства на ремонты и обслуживание. А мы стараемся её грамотно и эффективно использовать.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора