Главная / Новости / Новости района
05.02.2020

Активу Мостовского района представлен первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского районного исполнительного комитета

На этой неделе активу района был представлен первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского районного исполнительного комитета Юрий Костоломов.
Вручая служебное удостоверение, председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый отметил, что знает Юрия Владимировича по совместной работе на протяжении десятка лет.
– Знаю как человека порядочного, целеустремлённого, который способен выполнять поставленные задачи. Он прошёл путь от самых азов, укреплял свои знания и умения, профессиональные качества в работе с людьми, специалистами и руководителями, – подчеркнул Юрий Николаевич.
Пожелания плодотворной работы на благо Мостовского района новому руководителю управления сельского хозяйства и продовольствия высказал председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала.
В ответ Юрий Костоломов заявил, что будет стремиться удержать высоко поднятую планку и совместными усилиями добиваться новых успехов в отрасли сельского хозяйства района.
Отметим, что Юрий Костоломов родился в 1978 году, белорус, в 2000 году окончил Гродненский сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехния» со специализацией пушное звероводство, в 2008 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное и местное управление».
Трудовую деятельность начал в 2001 году зоотехником по кормам, затем с 2003 по 2007 годы работал начальником комплекса по откорму и доращиванию крупного рогатого скота Волковысского республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заря и К».
С 2007 по 2008 годы учился в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. В 2008 году был назначен заместителем начальника управления – начальником отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского районного исполнительного комитета. С 2009  года – заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «КормоСбыт» г. Минска.
С 2010 по 2012 годы работал ведущим специалистом по организации сельскохозяйственного производства сырьевого отдела Волковысского открытого акционерного общества «Беллакт», затем заместителем председателя по животноводству сельскохозяйственного производственного кооператива «Матвеевцы». С 2012 по 2016 годы – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Матвеевцы», а после преобразования кооператива в декабре 2016 года работал в должности директора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Матвеевцы».  С августа 2017 года являлся заместителем директора по производству, а с ноября 2017 года – директором  коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия  «Заря и К».
4 февраля 2020 года назначен на должность первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского районного исполнительного комитета.
По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам".