Главная / Новости / Новости района
09.12.2020

11 декабря в Мостах будет организована работа диалоговой площадки по обсуждению актуальных вопросов конституционной реформы, развития Мостовского района

 11 декабря в Мостах, на базе районного центра творчества детей и молодёжи, будет организована работа диалоговой площадки по обсуждению актуальных вопросов  конституционной реформы, развития Мостовского района.

 Основной целью диалоговой площадки является обсуждение перспектив развития страны и регионов, выработка предложений для внесения в Конституцию Республики Беларусь, другие законодательные акты для дальнейшего созидательного развития государства.

Экспертами открытого и конструктивного диалога выступят руководители района.

В рамках этого масштабного проекта жителям Мостовщины предоставлена возможность поднять самые острые проблемы развития страны и региона, а также предложить свои идеи и проекты для дальнейшего созидательного развития государства, повышения эффективности государственного, экономического, социально-культурного строительства в интересах граждан нашей страны.

Какие причины и факторы сегодня сдерживают развитие бизнеса? Каких полномочий не хватает на местах, чтобы иметь возможность более полно и оперативно реагировать на запросы населения? Нужно ли сегодня профильное обучение? Насколько мостовчанам доступны услуги для занятий физической культурой и спортом? Реализация каких экологических проектов сможет решить имеющиеся проблемы в данной сфере? Для обсуждения на дискуссионной площадке предложен целый спектр вопросов, касающихся реформирования экономических отношений, большей самостоятельности регионов, перспектив развития медицины, образования, культуры, физкультуры и спорта, мер по решению экологических проблем.

По окончанию работы площадки все поступившие замечания и предложения будут систематизированы по сферам деятельности и направлены в оргкомитет по подготовке и проведению Всебелорусского народного собрания.

Свои заявки на участие в диалоговой площадке, а также вопросы, идеи и инициативы можно направлять в адрес Мостовского райисполкома по электронной почте rik@mosty.gov.by.