Главная / Новости / РОЧС информирует
30.09.2021

Молодёжь за безопасность

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 4 по 15 октября в республике будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность». 
«Один за всех и все за одного!» таков девиз Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Основными задачами объединения является гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, привитие навыков безопасной жизнедеятельности, популяризация здорового образа жизни, развитие творческого потенциала детей и молодёжи.
В рамках акции юные активисты совместно со спасателями проведут ряд мероприятий, где подробнее расскажут о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, проведут тематические викторины и конкурсы, доведут полезную информацию, а также окажут шефскую благотворительную помощь отдельным категориям граждан. 
МЧС напоминает !
Не используйте при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытой топочную дверцу. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы размещайте  подальше от печи. А золу и перегоревшие угли выбрасывайте не ближе 15 метров от строений.
Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!