Главная / Объявления / Актуально
14.10.2021

Вы с малых лет мечтали бороться с огнем и спасать жизни людей – поступайте в Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

В Лицее в течение 5-ти лет (с 7-го по 11-й класс) в условиях круглосуточного проживания проходят обучение лица мужского пола, которые завершили обучение в 6-ом классе на второй ступени общего среднего образования. 
Лицей является современным учреждением общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, направленных на подготовку учащихся к поступлению в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других органов государственного управления.
Лица, поступающие в Лицей, сдают вступительные испытания в письменной форме по учебным предметам «Математика», «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору лица) в соответствии с образовательными программами общего среднего образования.
Если Вы уже в 11-ом классе и все еще мечтаете связать свою жизнь с МЧС, то поступайте в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси 
Учреждение образования располагает современной учебно-лабораторной базой, специализированными аудиториями и лабораториями, учебно-тренировочным манежем, спортивными залами и информационно-библиотечным центром. В университете имеется столовая, зал торжественных собраний, музей истории учреждения образования, медицинская часть, благоустроенное общежитие, которое предоставляется обучающимся в очной (дневной) форме получения образования.
Учащиеся в университете обеспечиваются страхованием и медицинским обслуживанием, им организовано трехразовое питание, предоставляется обмундирование, выплачивается денежное довольствие (для обучающихся за счет средств бюджета). Вместе с тем в период обучения имеется возможность пройти обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В».
Выпускникам, обучавшимся за счет средств бюджета, присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.
Чтобы стать абитуриентом необходимо обратиться в Мостовский районный отдел по чрезвычайным ситуациям с заявлением о поступлении. 
Всем желающим получить дополнительную информацию о правилах приема в Лицей и Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, следует обратиться в Мостовский РОЧС по адресу: г. Мосты, 40 лет БССР, д. 5 или по тел. 6-47-56.
Уважаемые граждане, помните! Включенные электроприборы в розетку, оставленные без присмотра, могут привести к пожару.

Мостовский РОЧС