Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Заместитель председателя райисполкома Михаил Жук встретился с работниками строительной отрасли района

25.06.2020
Заместитель председателя райисполкома Михаил Жук встретился с работниками строительной отрасли района
Встреча  прошла на одной из строительных площадок, в которую превратилось здание районной библиотеки. Здесь сейчас сконцентрированы силы строительных организаций района. Михаил Григорьевич познакомился с ходом ремонтных работ, пообщался с проектировщиками, рассмотрел вопросы организационного характера. Были обсуждены и проблемные моменты.
  Рассказывая о развитии строительной отрасли, заместитель председателя отметил, что за последние пять лет в Мостовском районе было введено в эксплуатацию более 22 тысяч квадратных метров жилья, из них более 3 тысяч метров – в сельской местности. В Мостах, на проспекте Мира за этот период появились три новых 72-квартирных дома, новосёлами заселены 216 квартир. В сельскохозяйственных организациях построено 16 квартир. Микрорайоны индивидуальной жилой застройки пополнились 130 домами.
Наибольший объём строительно-монтажных работ за минувшую пятилетку был выполнен в ОАО «Мостовдрев», ЗАО «Гудевичи», Мостовском РУП ЖКХ, Мостовской ЦРБ, в индивидуальном жилищном строительстве.
В районном центре после строительства и реконструкции были введены в эксплуатацию супермаркет «Евроопт», торговый комплекс по улице Песочной, административное здание представительства Белгосстраха по улице Советской, физкультурно-оздоровительный комплекс «Принеманский» и другие объекты.
После проведённой модернизации и капитального ремонта обновились школы и детские сады района, спорткомплекс, детская школа искусств, отделения женской и детской консультаций ЦРБ, районной поликлиники, магазины.
Неплохие результаты обеспечивают строительные организации в текущем году. Так, темп роста объёма строительно-монтажных работ за январь-апрель 2020 года к уровню прошлого года в сопоставимых ценах составил 162,5 процента.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.