Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Штрафы за ёлки колки. Как не испортить новогодние праздники

11.12.2020
Штрафы за ёлки колки. Как не испортить новогодние праздники
  В канун Рождественских и Новогодних праздников в лесах района учащаются факты незаконной вырубки деревьев хвойных пород.

 Чтобы пресечь случаи незаконной вырубки елей, Мостовской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира совместно с работниками милиции, лесниками будут сформированы посты в лесах и на дорогах, также будет проводиться патрулирование на въездах в город и в сельские населенные пункты, на станциях. Виновные в незаконной рубке деревьев хвойных пород будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Предусмотрен штраф до 50 базовых величин.

 В этой связи можно порекомендовать гражданам новогодние ели покупать только на елочных базарах, и в лесничествах тогда вы не пострадаете материально и не испортите себе новогодние настроение.

Мостовская межрайонная инспекция надеется на экологическую культуру граждан и цивилизованный подход к лесопользованию со стороны юридических лиц, ведущих лесное хозяйство и индивидуальных предпринимателей!

 Цивилизованное лесопользование - основа лесов будущего!

Напоминаем телефон доверия инспекции 80151531560 работает круглосуточно.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

 

 

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.