Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Подари улыбку миру. Мостовская районная организация Фонда мира наградила победителей конкурса

12.10.2020
Подари улыбку миру. Мостовская районная организация Фонда мира наградила победителей конкурса
Вышивка, изделия из соломки, пластика, бумаги и бисера, фотографии, рисунки, объединённые темой мира, – это творческие работы участников районного конкурса, организованного управлением образования райисполкома совместно с районной организацией Фонда мира к Международному дню мира.
Участие в конкурсе приняли как дошкольники, так и ребята школьного возраста. Работы получились очень светлыми, добрыми, позитивными и мирными. А чтобы с ними могли познакомиться и остальные ребята, их родители и педагоги, в учреждениях образования были организованы выставки.
– Над созданием Уголка мира наши педагоги вместе с воспитанниками работают уже пять лет. Начинали с символов нашей республики, ведь главное – это мир и спокойствие на родной земле, сейчас постоянно дополняем экспозицию, – рассказала заместитель заведующего яслей-сада №4 Наталья Чохан, пока юные «миротворцы» получали поздравления и подарки. Их ребятам вручили председатель районной организации Фонда мира Алла Зяблицева и методист районого учебно-методического кабинета Ирина Черницкая.
С добрыми пожеланиями не терять оптимизма и бодрости духа, смело идти к цели, умело справляться с трудностями и всегда так же лучисто и задорно улыбаться, как на своих конкурсных фотоработах, гости навестили и Правомостовскую среднюю школу.
Также в числе победителей конкурса – ясли-сады №3 и №6 г. Мосты, центр творчества детей и молодёжи.
– Хочется высказать всем участникам конкурса слова благодарности за активность и творчество, за пропаганду идей мира, добра и согласия, – отметила председатель районной организации Фонда мира Алла Зяблицева. – Надеемся, подарки от Фонда мира, управления образования и Мостовского участка почтовой связи будут напоминать нашим юным «миротворцам» об успехе, будут нужными и полезными в их дальнейшем творчестве.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.