Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» состоялся в Рогозницком УПК д/с-СШ

14.12.2020
Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» состоялся в Рогозницком УПК д/с-СШ
 «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» – так назывался открытый диалог, который собрал учащихся Рогозницкого УПК д/с-СШ за «круглым столом».

Какая же она, нынешняя молодёжь? Каково её место в развитии Республики Беларусь? Какие меры надо предпринять, чтобы молодёжь не забывала героические события истории? Эти и другие актуальные вопросы были обсуждены. Также во время встречи прозвучал ряд предложений.

Беседовала со старшеклассниками секретарь первички БРСМ Оксана Волчкевич. Молодёжь – наше будущее. Молодые белорусы полны энергии, целеустремлённости, конструктивных идей и смелых решений, объединённых искренней, глубокой идеей единства и любви к своей Родине.

На протяжении многих лет в нашей стране Белорусский республиканский союз молодёжи старается поддерживать юношей и девушек уже в начале жизненного пути, закладывать определённые ценности и принципы, что-то посоветовать, подсказать, а иногда – и предупредить.

Главная цель – привитие молодёжи любви к Беларуси, формирование устойчивого желания способствовать её процветанию, воспитание чувства гордости за свою страну и готовность к выполнению социальной роли гражданина Республики Беларусь.

К слову, Белорусский республиканский союз молодёжи принимает самое активное участие в досуге молодых людей, на это направлены различные проекты и программы, встречи, семинары, викторины, акции, марафоны, субботники, конкурсы. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, они продолжают активно работать.

Самым активным волонтёрам молодёжного движения Яне Олешкевич, Дарье Заяц, Анне Варец, Алексею Волчкевичу, Анастасии Демидик, Оксане Радикевич вручены благодарности и памятные призы. Их вручил директор Рогозницкого УПК д/с-СШ Дмитрий Мамович.

Диалог прошёл в тёплой, доброжелательной обстановке, это ещё раз доказывает, что юношам и девушкам небезразлична судьба своего района, его развитие и процветание.

По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

 

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.