Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Куда могут обратиться мостовчане, чтобы обменять чеки «Имущество» на акции

16.12.2024
Куда могут обратиться мостовчане, чтобы обменять чеки «Имущество» на акции
   Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 ноября 2020 года № 677 «Об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» (далее – чеки «Имущество») продлен по 31 декабря 2022 года.

  В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь граждане могут использовать чеки «Имущество» при обмене их на находящиеся в государственной собственности акции открытых акционерных обществ через обособленные подразделения открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» (далее – ОАО «АСБ Беларусбанк»).

  Обмен акций на чеки «Имущество» производится в любом подразделении ОАО  «АСБ Беларусбанк», выполняющем данную операцию. Однако произвести обмен чеков «Имущество» можно на акции тех предприятий, акции которых направлены для обмена в подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт специальный чековый счет на имя гражданина. Для осуществления процедуры обмена гражданину необходимо обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» с документом, удостоверяющим личность, и сертификатом чеков «Имущество». Жители Мостовского  района  могут  обратиться в ЦБУ № 415 г. Мосты филиала № 400  Гродненского  областного  управления  ОАО «АСБ Беларусбанк»  (г. Мосты, ул. Советская, 44).

  С перечнем предприятий, акции которых обмениваются на чеки «Имущество», можно ознакомиться в обособленных подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк», а также на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк».

  Более подробную информацию о порядке использования чеков «Имущество» можно получить на официальном сайте Гродненского областного исполнительного в разделе «Облимущество»/ «Продажа акций и предприятий как имущественных комплексов. Обмен акций на именные  приватизационные чеки «Имущество».

  По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.