Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Какая помощь оказана главным правовым инспектором труда на Мостовщине?

05.02.2020
Какая помощь оказана главным правовым инспектором труда на Мостовщине?
В социальной гостиной ЦСОН Мостовского района прошёл выездной приём граждан по вопросам применения трудового законодательства и социально-экономической защите трудящихся.
  Мостовчане могли задать вопросы  главному правовому инспектору труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Александре Сидун. Участие в приёме граждан приняли заместитель прокурора Мостовского района Сергей Чарковский и профсоюзный инспектор труда районного объединения профсоюзов Татьяна Морозик. 
В нашем районе стало доброй традицией проведение профсоюзных приёмов граждан, которые востребованы среди населения. Вот и в этот раз на приём обратились  три человека за оказанием правовой помощи  касающейся разъяснения норм законодательства, регулирующих сферу трудовых и связанных с ним правоотношений.
Инспектор по кадрам одной из организаций города обратилась за юридической консультацией по вопросу правильности приведение штатного расписания в соответствие с действующим законодательством.
  Также вопросы касались трудоустройства граждан в порядке перевода, предоставления трудовых отпусков и выплат материальной помощи к отпуску.
  Ещё одна гражданка обратилась за разъяснениями о порядке увольнения из организации при её ликвидации.
  В связи, со вступившими изменения оплаты труда работников бюджетной сферы даны разъяснения обратившейся по исчислению её оплаты труда.
  Все обратившиеся получили компетентные ответы на свои обращения.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.