Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Дорогами Победы: районный автопробег «От памятника к памятнику» прошёл на Мостовщине 9 Мая по двум маршрутам

11.05.2024
Дорогами Победы: районный автопробег «От памятника к памятнику» прошёл на Мостовщине 9 Мая по двум маршрутам
9 мая на Мостовщине состоялся районный молодёжный автопробег «От памятника к памятнику», посвящённый 75-летию Великой Победы.
Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало и заместитель военного комиссара комиссариата майор Алексей Алексеев. Возложили цветы к формам увековеченья  по маршруту боевой славы Мосты – Деньковцы – Пилки – Гудевичи – Лунно - Стрельцы – Глядовичи – Черлёна – Дубно. 
Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Невертович и начальник группы территориальной обороны военного комиссариата старший лейтенант Александр Мисель в сопровождении байкеров проехали  по маршруту боевой славы Мосты – Правые Мосты – Куриловичи – Моньковичи – Милевичи – Большие Озёрки – Пески и возложили цветы у памятников и обелисков.
Данным мероприятием мы символизируем дань памяти всем тем, кто отстоял нашу свободу и независимость. Семьдесят пять лет прошло с того момента, как наши деды, отцы ковали Победу, чтобы мы могли жить под мирным небом, растить детей и уверенно смотреть в будущее.
высказали слова искренней благодарности за отвоёванный мир и безграничной скорби за миллионы жертв и искалеченных судеб у обелиска в Моньковичах, на братской могиле в Милевичах. Возложили цветы у обелиска в Больших Озёрках, на братских могилах в Правых Мостах и Песках. Отдали дань уважения на могиле Ивана Тордия у реки Зельвянка.
Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в этом году многие мероприятия изменили свой формат. День Победы не стал исключением, но это не значит, что 75-летие Великой Победы останется в тени, а те, кто ковал мир и подарил чистое небо над нашими головами, будут забыты. Никто не забыт и ничто не забыто – это в очередной раз подтвердили участники традиционного автопробега от памятника к памятнику.
День Победы – это символ нашей силы, гордости и боли. Он всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоёван мир, и о том, что пришлось пережить поколению победителей в то суровое время. Тяжёлые военные годы – это не только история страны, но и ценнейший урок для будущих поколений.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»
Наш долг – сделать всё возможное, чтобы каждая страница Великой Отечественной войны была бережно сохранена и передана подрастающему поколению.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.