Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Члены Молодёжного парламента Мостовского района приняли участие в республиканском форуме

07.04.2021
Члены Молодёжного парламента Мостовского района приняли участие в республиканском форуме
 31 марта – 1 апреля состоялась вторая часть Республиканского форума «Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие».

Мостовский район на форуме представили члены Молодёжного парламента при Мостовском районном Совете депутатов Диана Климович и  Карина Терешко, а также  Ольга Чучва, координатор Молодёжного парламента.

Обсуждалась готовность внедрения лучших практик в ГДДП, озвученных во время интернет-конференции, были составлены локальные планы работы молодёжных парламентов на 2 года, в которых прописаны основные результаты и мониторинговый план, а также составлены предложения для местных властей.

В конце первого дня работы состоялась интерактивная игра по правам ребенка, в которой победителей наградили дипломами и памятными сувенирами.

С докладами выступили организаторы платформы ГДДП: представитель Министра образования Республики Беларусь, представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Татьяна Радочай, представители районных и городских исполнительных комитетов, а также зарубежные партнёры. Состоялась презентация реализованных проектов по методологии АПШИФТ.

По итогам форума принята резолюция, которая будет направлена в исполнительные комитеты городов.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.